Warning: file_get_contents(https://graph.facebook.com/1021541484579047): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 400 Bad Request in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 286 Warning: end() expects parameter 1 to be array, null given in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 289 Warning: Division by zero in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 301 Warning: Division by zero in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 303 Жизнь в реальном мире: почему стоит отложить свои гаджеты (Видео)

Жизнь в реальном мире: почему стоит отложить свои гаджеты

18 марта 2016 г. в 12:01
404
За светящимися экранами мы забываем о самом важном...

▲▲▲ Нажмите на иллюстрацию для просмотра видео ▲▲▲

За какими-то бессмысленными делами (согласитесь, ленту полистать это не самое важное дело), мы теряем общение с близкими нам людьми в реальности. А надо уметь откладывать в сторону то, что мешает нам жить полноценной жизнью...

Михаил Жванецкий сказал очень хорошие слова на этот счет (и не только на этот):

"Жизнь коротка. И надо уметь.Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.Уходить от плохого человека. Их много. Дело не идущее бросать.Даже от посредственности уходить.Их много.

Время дороже.Лучше поспать.Лучше поесть.Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок.Через пол.Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.

Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают. Ставят подножку...

Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.Копаешься, ищешь, ищешь.Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.

Мысли общие. Слова общие. Нет! Жизнь коротка.

И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости.Она не проникает в тебя без спросу.Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.И она раскроется.

Если бы с людьми так.Нас много. Всех не полистаешь.Даже одного.Даже своего.Даже себя.

Жизнь коротка.Что-то откроется само. Для чего-то установишь правила. На остальное нет времени. Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого."

Не отдавайте свое время предмету, когда рядом с вами живой любимый человек...

И поделитесь этой статьей в соцсетях, если согласны с нами. Может, хотя бы один человек, прочитав это - улыбнется сидящему рядом человеку...

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть