Warning: Division by zero in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 301 Warning: Division by zero in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 303 Сегодня день тайских слонов: у них есть поразительное умение рисовать автопортреты

Сегодня день тайских слонов: у них есть поразительное умение рисовать автопортреты

13 марта 2016 г. в 19:41
285
Да этот слон рисует красивее, чем я!
no video parsed

Да, именно сегодня день тайских слонов, поздравим же их с этим!

Ведь согласитесь, художественные способности этих великанов поражают. Может они знают что-то, что не знаем мы? По крайней мере, какие-то основы композиции им точно известны!

Но хотите узнать всю правду такого творчества?

Заинтересовавшийся этими слонами британский зоолог Десмонд Моррис сам отправился в Таиланд, чтобы понять, какой же трюк используют ловкие таиландцы. И там ему удалось понять тайну слонов, рисующих цветы и деревья.

Весь секрет заключается в управлении животным и в тонком мышечном аппарате животных. Перед каждым движением хобота с кистью человек потягивает слона за ухо. При движении вверх-вниз появляются вертикальные линии, потянув в сторону, можно получить горизонтальную. Потянув ухо на себя, добиваются точечного мазка. Таким образом, погонщик слона как бы рисует картину через посредничество животного. Глаза публики настолько притягивает сам процесс рисования, что никто не обращает внимания на манипуляции таиландца. После чего слона вознаграждают связкой бананов, а картина сразу покупается. Можно сказать, что человек орудует ухом слона, как джойстиком. И каждый слон ежедневно рисует лишь одну картину, на которую его выдрессировал хозяин. Один - деревья, другой - вазу с цветами. Все же у слонов достаточно мозгов, чтобы с предельной точностью воспроизводить на листе бумаги команды человека. Они хорошо понимают, что от них требуется. Эта способность выглядит уникальной среди всех представителей животного мира.

Эх, а мы так верили, что они к нам прилетели с космоса... Поделимся же этой статьей в соцсетях, чтобы точно также ошарашить друзей :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть