Warning: file_get_contents(https://graph.facebook.com/1016309388430714): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 400 Bad Request in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 286 Warning: end() expects parameter 1 to be array, null given in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 289 Warning: Division by zero in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 301 Warning: Division by zero in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 303 Почему на помолвку дарят кольцо: лучший маркетинговый ход в истории (Видео)

Почему на помолвку дарят кольцо: лучший маркетинговый ход в истории (Видео)

2 апреля 2016 г. в 15:16
499
Вы знали, что эта традиция появилась только в 30-тых годах по совершенно бессмысленной причине?

▲▲▲ Нажмите на иллюстрацию для просмотра видео ▲▲▲

Как вам такая новость?

Ведь раньше на Руси понятие «помолвка» заменялось сватовством, а в знак положительного ответа на предложение руки и сердца жениха вместе со сватами усаживали за накрытый стол. Но позднее, когда девушки получили возможность принимать решение самостоятельно, традиция была перенята у Европы, где кольца дарили уже давно.

Но почему бриллиант?

Считалось, что самый твёрдый в мире минерал укрепляет чувства, символизирует вечную преданность и готовность преодолевать любые трудности. Хотя сейчас уже никто не обращает внимания на эти факты, а просто дарит бриллианты (если может себе позволить) по традиции.

Однако в наше время существуют более демократичные аналоги огранённого алмаза — фианиты или кристаллы Swarovski. Благодаря использованию эталонной бриллиантовой огранки с 57 гранями, блеск Swarovski Zirconia максимально приближен к оптическим свойствам алмаза. При этом стоимость кольца с такими камнями значительно ниже стоимости аналогичной модели с бриллиантами.

Лучший маркетинговый ход в истории?

Именно так. После просмотра видео вы сами в этом убедились. В 30-тых годах произошел настоящий бум в этом плане и все девушки резко захотели себе кольца именно с бриллиантом. Реклама сработала на ура. И, заметьте, работает по сей день!

Раньше мы писали о том, каким оригинальным способом можно заменить обручальное кольцо, но если вы придерживаетесь классики, то поделитесь этой статьей в соцсетях, чтобы раскрыть всю правду миру :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть