Warning: Division by zero in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 301 Warning: Division by zero in /usr/home/www/fun.facenews.ua/web/l-media/includes/functions.php on line 303 "Я не попрошайка": социальный ролик о мальчике, основанный на реальных событиях

"Я не попрошайка": социальный ролик о мальчике, основанный на реальных событиях

14 марта 2016 г. в 13:09
1204
Маленький Мужчина, который никого не оставил равнодушным...
no video parsed

Ролик действительно основан на реальных событиях в Кыргызстане.

Очевидец описал историю так:

"Вчера сижу в машине, жду знакомого. Подходит мальчик лет 10-12 в руках бутылка и тряпка. - Дяденька, вам колеса помыть на машине? Сколько дадите, столько дадите, мне просто деньги очень нужны.Посмотрел, одет не богато, но и не как нищий. порылся в карманах вытащил 50 тенге протягиваю.Не берет.

- Мне просто так деньги не нужны! Я не попрошайка! - обижено говорит мальчик и отворачивается уходить.Зову обратно. - Стекла мне и фары протри, пожалуйста - уже смотрю на него с уважением. - Я этой тряпкой колеса и диски протираю, она ваши стекла и фары поцарапать может. - Ладно, - говорю, - вытри колеса.

Пока он вытирает спрашиваю про родителей. неохотно, намекая на грань клиент-услуга и ничего личного, рассказывает. Живет с матерью. Отец умер полгода назад, а мать сейчас заболела работать не может несколько месяцев, вот ему и приходиться и на питание и на лекарства зарабатывать.

- Попрошайничать не буду! Я здоровый, руки-ноги есть. Я мужчина, что могу то и делаю, но деньги зарабатывать буду. Днем в школе, вечером подрабатываю. иногда в магазине тут помогаю, мусор выношу или еще что. Вытаскиваю из кармана 1000 тенге протягиваю. Опять не берет. - Это много! Я ничего такого не сделал, - опять удивляет меня мальчик. Еле - еле уговариваю его взять 1000 тенге, уверяя, что я его труд оценил в гораздо больше.Берет деньги благодарит и уходит к другой машине.

Смотрю в след и думаю: Дай Аллах здоровья его маме, женщине которая вырастила и воспитала такого Мужчину! Пусть она выздоравливает и все у них наладится. У ребенка должно быть детство с игрушками в руках, а не тряпкой для протирания колес."

Эта история побудила создателей ролика на экранизацию такой истории. Ведь детство бывает только раз в жизни и хочется, чтобы оно прошло с мальчишками на футбольной площадке, а не зарабатывая деньги.

Если вас эта история не оставила равнодушными, то поделитесь статьей в соцсетях. О таких настоящих мужчинах должен узнать мир!

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть