В Санкт-Петербурге открылась выставка «Интимные тайны животных» (Фото)

23 апреля 2016 г. в 13:26
265
В Петербурге открылась выставка «Интимные тайны животных», которая задолго до открытия приобрела ореол скандальности.

Вокруг этой выставки сразу разгорелся скандал.

Как только информация о ней появилась в городе, нашлись зоозащитники, которые попытались помешать ее открытию. Так, например, Светлана Лось посчитала, что показывать интимную жизнь животных – мерзко и гадко, и это в принципе никому не нужно. Поэтому она написала несколько писем с протестами в разные инстанции.

"Однако ни одного ответа я так и не получила" – рассказала она. – "Помешать открытию выставки я не смогла. А так как сама заболела, не смогла выйти в момент открытия с одиночным пикетом. Однако собираюсь выразить свой протест позже – сделаю плакат и приду прямо к дверям выставки на Лиговском."

Но самого автора выставки, художника-таксидермиста, это не смутило. Он рассказал, что с удовольствием пригласит зоозащитницу на выставку и проведет для нее экскурсию. Cобственно, именно этим он и собирается заняться в ближайшее время – встречей посетителей и рассказами о брачном поведении животных.

"Я посоветовался с юристами, и мы решили поставить возрастное ограничение 16", – рассказал Павел Глазков, – "Хотя мое личное мнение таково: показывать выставку детям можно уже с 12 лет, так как она прививает детям любовь к животному миру"

Пришли на выставку и коллеги-зоологи таксидермиста.

"Мне выставка очень понравилась, с профессиональной точки зрения работы великолепные", – заявил Metro Юрий Стариков, старший таксидермист Зоологического музея. – "И руководство Зоологического музея не против, чтобы эта выставка появилась у нас. Она украсит нашу экспозицию. Ну а то, что животные спариваются – это не новость, это естественный процесс. В Эрмитаже ведь есть картины обнаженных тел, а в городе проходят анатомические выставки. Не понимаю, откуда такой ажиотаж?"

Если вам такой тип выставки в музее также понравился - поделитесь этой статьей в соцсетях, может и у нас такую сделают :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть