Сегодня день пейзажей, нарисованных чаем: 6 примеров такой живописи (Фото)

5 марта 2016 г. в 17:37
820
Да, действительно существует такой день!

Автор этих необычайных картин - Юлия Барминова, каждый день приносит художнице удивительные впечатления, которые Юлия фиксирует в своем артбуке:

"Каждый день ставлю себе новые задачи: разработать свой стиль, эффектный и узнаваемый, найти идеальную цветовую гамму. Мои зарисовки – творческий дневник с экспериментами, с поиском новых цветовых отношений, графики, сочетанием различных материалов и живописных приемов."

"Однажды я рисовала сюрреалистичную картину карандашом, и ради эксперимента «отмыла»(специальная акварельная техника) ее крепко заваренным чаем. Эффект был очень необычным. Я стала пробовать разные чаи, смешивать их с акварелью, штриховать поверх чая карандашом, добавлять акрил. Чтобы выведать все чайные секреты, даже устроилась работать мастером чайных церемоний. Чай придает бумаге неповторимый оттенок, которого нельзя добиться ни одной краской. Эту технику я использую и сейчас, в блокноте всегда есть несколько заранее тонированных чаем листов."

И именно сегодня, в день рисования чаем, мы знакомим Вас с этим необычным творчеством. Расскажите, как Вам, нравится такой эксперимент?

Если да, то поделитесь этой статьей в соцсетях, ведь в этот день люди должны узнать о том, что такое вообще существует :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть