Невероятные фото ночных городов из космоса

26 ноября 2015 г. в 16:39
1652
Вы спите, а вас снимают. Правда различить ваш дом на этом снимке практически невозможно, но вы же там есть! Спутник, что кружится над нашей планетой, делает безумно красивые фотографии. Какой из городов самый красивый для вас?

Еще несколько лет назад получить такие снимки было нереально, ведь тот самый спутник движется с нереальной скоростью - 7км/с, и четких фотографий просто не получалось. Теперь же он оснащен системой слежения, как на спутниках и это дает возможность увидеть даже четкие очертания городов и даже улиц.

На снимках материков улиц не видно, не видно даже границ наших стран, и создается впечатление, что все мы одно целое... Европа вся горит ярко, Азия только кое-где светится, в Африке вообще как будто отключили свет, Австралия светиться только на побережье, Америка, количеством света как будто заявляет о своем превосходстве, ну а Арктика спит сладким темным сном.

Европа

Европа и Азия

Африка

Австралия

Америка

Арктика, северное полушарие

Когда смотришь на все эти фотографии, то понимаешь, как мал человек по сравнению со Вселенной. Кто-то, рассматривая снимки, задумывается о вечном, кто-то о настоящем, а кто-то вообще может не думает ни о чем. Но в том, что наша Земля прекрасна, согласны все. Да, на фотографиях это смотрится завораживающе, а от видео вообще дух захватывает.

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть