Гигантские коты на берегу реки: творения британского художника покорили соцсети (Фото)

31 мая 2016 г. в 13:29
3541
Миллионы людей восхищаются этими котами и желают увидеть такое творение своими глазами... Но возможно ли это?

Представьте прогулку красивым английским садом. Вы возвращаете за рог и видите лениво развалившегося у озера гигантского ухоженного кота, искусно вырезанного из пышных зеленых кустов.

Коты-кусты, которые нарисовал сюрреалистический художник Ричард Сондерс, переведены в огромные псевдофотографии. В социальных сетях по всему миру изображения кошек-кустов пользуются бешеной популярностью - их уже посмотрели миллионы.

На всех изображениях - любимый кот художника по прозвищу Толли, породы русская голубая. Но, к сожалению, любимец художника умер в феврале этого года. Теперь память о нем продолжает жить в вот таких его работах.

Работа, где кот-куст пьет воду из озера в городке Пейншилл, в графстве Суррей, набрала более трех миллионов просмотров в Facebook.

"Я поражен тем, как эти коты-кусты мгновенно распространились в интернете. Я никогда не планировал зарабатывать на этом проекте. Для меня это просто удовольствие", - говорит Сондерс. По словам художника, он всегда дает понять, что эти коты-кусты и коты-деревья, разбросанные по усадьбам в разных уголках Британии, ненастоящие. Однако около 25% людей, которые видели необычно подстриженную растительность, думают, что они существуют в реальности.

Если вы бы хотели, чтобы таких котов действительно создали в Британии и это было бы для вас еще одним стимулом, чтобы поехать посмотреть эту удивительную страну, - то поделитесь этой статьей в соцстеях. Сила соцсетей творит чудеса :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть