20 фотографий интерьера, где необычно и красиво использовали мел

10 апреля 2016 г. в 19:49
1627
Если вам хочется кардинальных изменений - поменяйте что-то в вашем интерьере! У нас, как раз, есть парочка идей :)

Грифельная краска стала бумом последних лет. Контрастный черный цвет нашел свое место в современных скандинавских интерьерах и лофтах, а неограниченные возможности для творчества и декора сделали подобную поверхность желанной. И, конечно, свое влияние оказала мода: многие кафе стали писать меню мелом прямо на огромной стене за прилавком, а посетители оценили то, как стильно это смотрится, и позаимствовали идею.

Мел в интерьере

Один из видов этой краски обладает магнитными свойствами, что позволяет не только писать на поверхности, но и крепить к ней заметки и магнитики. Вместо краски можно купить грифельную клейкую пленку, которая может быть удобнее в некоторых случаях.

Стоит отметить, что краска, на которой можно писать мелом, не обязательно черная. Кроме классического черного и «школьного» зеленого вариантов, можно выбрать любой цвет. Краска так и называется — «грифельная»; она продается в той же цветовой палитре, что и краски другого типа.

Выкрасить все стены в черный — смелое решение, но не всегда верное. Поэтому чаще грифельной краской оформляют одну акцентную стену, колонну или только часть стены.

Грифельная краска не только поможет обновить внешний вид двери, скрыв потертости и царапины, но и сделает из нее функциональный элемент.

Окрашенные дверцы шкафа также могут стать полотном для декора и творчества. Если шкаф встроенный, покрасить его можно вместо со стеной, а стыки замаскировать с помощью меловых рисунков — так он станет еще незаметнее.

Еще один предмет интерьера, который легко поддается переделке, — комод: можно покрасить его и подписать все ящики, чтобы не забыть, что где лежит. Вместо надписей можно использовать рисунки для соответствующего содержимого.

Грифельный стол, который используется для детского творчества, сам может стать холстом. Более того, теперь на нем можно рисовать дороги для машинок, играть в крестики-нолики или отрабатывать написание букв. Если вы играете в настольные игры, можно больше не искать бумагу для записи очков

Белый холодильник уже порядком поднадоел, а цветные стоят дорого? Покрасьте его своими руками! Он станет настоящим королем на кухне и будет отличным местом для передачи посланий типа «буду поздно, суп в холодильнике» домочадцам.

Покрасить грифельной краской или оформить такого же свойства наклейками можно практически что угодно. Подключайте фантазию! И сохраняйте себе эту статью в соцсети, чтобы не потерять такие замечательные идеи для интерьера :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть