11 фотографий киевской квартиры в стиле лофт с потрясающим видом на Днепр

12 апреля 2016 г. в 15:48
938
Но в этой квартире не только вид с окна впечатляет, а и интерьер соответствующий!

Это дом архитектора, расположенный на киевских холмах. И нам остается просто смотреть и пускать слюнки...

Хотя, если вы хотите и себе такой интерьер, то все в ваших руках! Ведь это современный стиль, девиз которого звучит как «минимум перегородок, максимум свежего воздуха».

Особенности стиля лофт

  1. Открытая планировка, практически полное отсутствие перегородок. Всефункциональные зоны разделяются посредством разных видов зонирования(цветовые контрасты, акцентирование светом или же стеклянные перегородки, которые не нарушают основную концепцию открытого пространства)
  2. Индустриальные черты интерьера. Кирпичная кладка, трубы и грубая штукатурка является неотъемлемой частью стиля лофт. И даже если нет возможности «оголить стены», можно попробовать сделать имитацию кладки, к примеру, с помощью обоев с похожим рисунком. Кирпичная стена и вовсе является любимым приемом дизайнеров в таких помещениях.
  3. Комбинирование старого и нового в интерьере. Все, что рассматривалось в предыдущем пункте, должно гармонично сочетаться с ультрамодными тенденциями — современная техника, хромированные поверхности, стеклянные перегородки и стальные плитки для облицовки стен.
  4. Мебель в стиле лофт выполняет важную роль, помимо основных функциональных нагрузок (хранение вещей), у нее есть и дополнительная задача – зонирование помещения. Мебель в этом стиле может быть практически любой, но эффектнее смотрятся комбинации антиквариата с чем-то современным и минималистичным (например, комод«на ножках» и хромированный шкаф).
  5. Высокие светлые потолки также являются необходимой составляющей стиля лофт. Чем больше света и пространства будет в таком помещении, тем лучше.
  6. Нестандартные аксессуары. Всевозможные граффити, плакаты, абстракции или даже дорожные знаки будут очень уместны в общей концепции стиля лофт.

Стиль лофт идеален для тех, кто предпочитает воздух, свет и простор в своем доме. Если вы из таких людей и хотели бы себе такой интерьер - поделитесь этой статьей в соцсетях, чтобы не потерять на случай внезапного вдохновения :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть