Winter is coming. Готовимся к зиме осенью!

22 ноября 2015 г. в 12:31
34
Если кто только выходит с осенней депрессии, то привет, через неделю зима! И готовится к ней желательно заранее (чтоб когда она нагрянет встречать ее с улыбкой и чашкой чая). Это не имеется ввиду закупать большие шерстяные пледы и шапки, шапки, больше шапок, это имеется ввиду подготовить к холодному времени года свой организм. Как? Давайте по порядку...
Winter is coming. Готовимся к зиме осенью!

Зима это такой период, когда большинство людей просто хочет превратится в медведей и упасть в спячку, но, так как мы люди, нам приходится выходить на улицу. А там уже короткими перебежками добежать до места назначения и радоваться тому, что живой. Чтоб перенести холода не так уныло, а даже радостно и весело, нужно всего лишь выполнять несколько полезных для нашего организма пунктов, тогда никакие зимы не страшны!

1. Витамин С.

Все слышали, все знают, но мало кто это делает. А это же как кислород для иммунитета! Чтоб не болеть, когда все вокруг кашляют, сделайте себе чай с лимончиком и шипшинкой, купите смородины или добавляйте больше красного перца в свои блюда (витамин С скрывается и в нем тоже). Ну а потом устраивайтесь поудобней за просмотром новогоднего фильма с мандаринками или апельсинками.

2. Полноценный сон.

Ни для кого это так же не секрет, но подумайте, спите ли вы полных 7-9 часов каждую ночь? Если да, тогда так держать, а если нет, то у нас с вами сейчас будет серьезный разговор. Мало того, что организм во время сна востанавливается, нормализируется водный баланс, стабилизируются все процессы в организме, так и нервная система отдыхает. А в холодное время года очень важно беречь не только организм, а и свои нервы, тогда и выходить на улицу захочется с улыбкой :)

3. Двигайтесь!

И под движением имеется ввиду не только прогулки с кровати в кухню и обратно, а полноценные прогулки на свежем воздухе. Холодно? Тогда в спортзал или бассейн! Этим вы не только не дадите вашему телу замерзнуть, а и с зимы начнете готовиться к лету (все хотят быть стройными в купальниках, не так ли?).

4. Одевайтесь по погоде.

Это кажется и так логичным, но есть же любительницы одеть мини-юбку и капроновые колготки только потому, что "так красивее". И если вам кажется, что там не так уж холодно, то нет, там так уж холодно и шапку надо брать, если не на голову, то хотя бы с собой "на всякий пожарный".

5. Личная гигиена.

Это, конечно, важно в любое время года, но лишний раз повторить стоит. Мойте руки с мылом! Всегда! Во время непонятной погоды за окном есть большой риск распространения вирусов, чтоб обезопасить себя от них стоит пользоваться антибактериальными средствами для дезинфекции рук. Пусть один такой валяется в сумочке, вдруг вспомните про эту статью, а он тут как тут.

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть