В США стартовали продажи сигарет Malboro с настоящей марихуаной

5 февраля 2016 г. в 10:57
1213
Нет, это не шутка, в США теперь действительно можно свободно купить такие сигареты, но их цена, конечно, не такая веселая...
В США стартовали продажи сигарет Malboro с настоящей марихуаной

Табачная компания Philip Morris официально объявила о начале продаж сигарет Marlboro с марихуаной. Пока, согласно данным, сигареты особой марки Marlboro M будут продаваться лишь в двух штатах - Колорадо и Вашингтон. Да и то не во всех магазинах подряд, а только в специально лицензированных для этого торговых точках. Но жители, как нам кажется, будут совсем не против :)

Как уточнили в компании Philip Morris, продажи Marlboro M пока будут осуществляться с рядом законодательных ограничений. Например, покупатели смогут приобрести не более одной пачки за раз. Кроме того, чтобы купить сигареты с марихуаной, необходимо предъявить документ с фотографией, подтверждающий, что вы достигли возраста в 21 год и выше. Цена Marlboro M пока также "кусается" - пачка таких сигарет в США будет стоить 89 долларов (а это 2300 гривен на сегодняшний день). И, конечно же, закон строго запрещает перепродажу сигарет с марихуаной другим лицам - это, согласно законам штатов Колорадо и Вашингтон, может повлечь за собой огромные штрафы и даже тюремное заключение.

Стоит уточнить, что законодатели других штатов США пока не столь либеральны, как в Колорадо и Вашингтоне: там курение марихуаны, пусть и в виде официально приобретенных сигарет Marlboro M, пока влечет соответствующую ответственность. Так что будьте добры - где купили там и употребляйте :)

Конечно, случай легализации наркотических средств не первый случай в истории, но мы пока все еще держимся :) У нас в стране это есть и было незаконным, это мы так, напоминаем на всякий случай :)

На американском сайте iLike жители США пишут, что эта информация неподтвердилась, но пока не поеду и не увижу своими глазами - не поверю :)

А пока поделитесь этой статьей в соцсетях, может кто-то из ваших друзей собрался навестить США? :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть