В день рождения Элвиса Пресли: невероятные факты о нем, которые мало кто знает

8 января 2016 г. в 18:30
354
Именно сегодня ему бы исполнился 81 год. И именно сегодня мы Вам расскажем ТАКОЕ, что Вы никак не ожидаете об этом замечательном музыканте.
В день рождения Элвиса Пресли: невероятные факты о нем, которые мало кто знает

Он умер, когда ему было всего 42 года. Впрочем, для трети американцев "король рок-н-ролла" Элвис Пресли до сих пор жив - в буквальном смысле слова.

А Вы знали, что Элвис Пресли был одним из братьев-близнецов, но его брат умер во время родов матери? Поверьте, об этом действительно мало кто знает.

При рождении Элвису было дано второе имя Арон, чтобы сделать его похожим на имя мертворождённого брата Гарона, но на могиле было высечено имя Аарон по настоянию отца, потому что Элвис предпочитал библейское произношение и планировал официально сменить имя. Полное имя, официально использующееся в настоящее время его компанией — Элвис Аарон Пресли. Однако, при жизни Элвис сам всегда писал своё имя с одной «А».

Также свою первую гитару Элвис получил на одиннадцатый День Рождения и… был разочарован! Как и всякий мальчишка, он мечтал о велосипеде :)

Элвис был обладателем черного пояса по карате, так что с ним все были "по-осторожней" :)

Он был натуральным тёмным блондином, но перекрасил волосы в чёрный цвет после фильма «Люби меня нежно» (1956) (по некоторым данным — так он подражал своим любимым певцам — Марио Ланце и Дину Мартину).

Элвис — богатейший из ныне покойных знаменитостей (в соответствии с материалами «forbes.com»). Кто бы сомневался, не правда ли?

Его дочь — Лиза Мария — какое-то время была замужем за Майклом Джексоном и Николасом Кэйджем, который был большим фанатом творчества Элвиса.

24 марта 1958 года Элвис Пресли был призван в армию США. Известие об уходе Пресли в армию вызвало протесты в стране среди молодёжи: в адрес армии и президента шли письма с требованиями отменить службу для певца. Осенью 1958 года Пресли направляют в 3-ю танковую дивизию, дислоцированную в Западной Германии, во Фридберг под Франкфуртом. В результате во время службы в армии Элвис получил две награды.

В 8 классе Элвис получил тройку по музыке. Более того, за всю свою жизнь он так и не выучил нотную грамоту :)

А после школы, летом 1953 года, 18-летний Пресли устроился работать водителем грузовика. Именно тогда он решил зайти в звукозаписывающую студию, принадлежавшую Сэму Филлипсу, и за восемь долларов записать под гитару пару песен. Отпечатанная в одном экземпляре двухсторонняя пластинка с песнями «My Happiness» и «That’s When My Heartache Begins» была подарком матери. А в итоге и подарком всему миру великого музыканта :)

И на десерт совсем малоизвестный факт о нем: Элвис — дальний родственник бывшего американского президента Абраама Линкольна!

Если для Вас, как и для американцев "Элвис всегда жив", то поделитесь этими фактами с друзьями в соцсетях, чтобы больше людей узнало о невероятной жизни легенды...

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть