Ученые сходятся в мнениях: человечество на самом деле живет в Матрице (Фото)

10 мая 2016 г. в 14:04
593
Человечество живет в матрице, аналогичной той, что экранизирована в одноименном кинофильме. И процент такой вероятности действительно велик!
Ученые сходятся в мнениях: человечество на самом деле живет в Матрице (Фото)

Профессор кафедры теоретический физики Балтийского федерального университета в Калининграде Артем Юров заявил, что привычная людям реальность может представлять собой всего лишь компьютерную модель.

Калининградский ученый заявил, что человечество живет в матрице, аналогичной той, что экранизирована в одноименном кинофильме. Так, доктор физико-математических наук Балтийского федерального университета им. И. Канта Артем Юров поведал о том, что вероятность того, что мы живем в матрице, составляет 33%, информирует news.eizvestia.com.

Свое мнение он озвучил в авторской программе «Наука за минуту», в которой он разъясняет научные вещи простым языком. Однако именно теорию о «матрице» он пока объяснить не смог.

«Я не могу сказать, что мы живем в Матрице на 100%, однако по-моему вполне очевидно, что наука уже давно догнала фантастику», — заметил он.Надо сказать, что Артем Юров не первый ученый, озвучивший такую версию. Так, в 2003 году профессор Ник Бостром из Оксфорда также заявлял, что человечество живет в «матрице» с вероятностью 33%.

Существует множество теорий, подтверждающих, что человечество обитает в некой матрице. Это и версия о существовании параллельных миров, и антропный принцип, а также сбои повседневной жизни, вроде дежа-вю и различных чудес. Может и все, что находится сейчас вокруг вас - нереально?..

А на самом деле 33% это достаточно много. Верите, что такое реально? Тогда поделитесь этой статьей в соцсетях... Узнаем, сколько среди нас сторонников этой теории...

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть