ТОП-5 самых удобных городов для пешеходов по мнению урбаниста Джеффа Спэка

23 марта 2016 г. в 14:03
557
Предпочитаете больше пешие прогулки, тогда читайте где вам обязательно нужно побывать :)
ТОП-5 самых удобных городов для пешеходов по мнению урбаниста Джеффа Спэка

У урбаниста Джеффа Спэка есть грандиозный план, как помочь Америке увеличить экономическую устойчивость, улучшить экологию и, в целом, быть здоровее: нужно сделать города удобными для пешеходов, а людей — менее зависимыми от машин.

Джеф Спэк

На самом деле Спэк — автор книги «Город для пешехода», которая рассказывает, какое огромное влияние пригороды оказывают на людей и окружающую среду. Мы попросили его выбрать несколько городов, в которых он бы с удовольствием прогулялся пешком. Поразмыслив, он отвечает: «Этот список глуп и абсолютно необъективен, но это места, где я был, и которые мне понравились больше всего».

1. Венеция, Италия. Доказательство того, что города намного лучше без машин и без (большого количества) туристов. Избегайте посещения с апреля по сентябрь.

Венеция

2. Амстердам, Нидерланды. Да, я помешан на каналах и на велосипедах. Становится намного безопаснее, как только вы научились не падать и не сталкиваться.

Амстердам

3. Марракеш, Морокко. Один совет для ориенитрования по городу — нужно знать, что в арабскомурбанизме, в отличие от остальных, множество тупиков — следствие объединения семей и их домов прямо поперек улицы.

Марракеш

4. Антигуа, Гватемала. Наряду с Сан-Мигель-де-Альенде (Марракеш), это триумф типа домовс внутренним двором. За каждой дверью — секретный мир. Запретное наслаждение.

Антигуа

5. Квебек-Сити, Канада. Зимой похож на летний Новый Орлеан. Доказательство того, чтопри грамотном планировании погода не имеет значения.

Квебек-сити

Планировать путешествие летом надо с зимы, чтобы все было по высшему разряду! Путешественники, сохраняйте себе эту статью в соцсети, если вы тоже считаете, что гулять по городу интереснее, чем нежиться на пляже :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть