Совсем скоро мамонты снова станут реальностью

21 декабря 2015 г. в 11:42
1242
Про мамонтов мы слышали из уроков истории (или из "Ледникового периода"), но никто не думал, что их можно будет увидеть вживую! Теперь это станет возможным!
Совсем скоро мамонты снова станут реальностью

Мамонты вымерли больше чем 4000 лет назад и никто из ныне живущих не видел их своими глазами. А Вам хотелось бы?

Доктор Джордж Чьорч - молекулярный биолог с Гарвардского университета утверждает, что на протяжении 7 лет он сможет вернуть мамонтов в наш мир. И это не будет воскрешение из мертвых, это будет нечто новое.

Если вы смотрели фильм "Парк Юрского Периода" (или хотя бы слышали о нем), то представляете себе, как это будет работать. Ученый утверждает, что ДНК мамонта (что сохранялся на протяжении веков в замерзлой Тундре) и ДНК Азиатского слона, о чудо, очень похожи между собой! И что если немного изменить ДНК этих слонов, то в последствии может родиться настоящий мамонт! А в будущем мамонты и вовсе смогут спариваться со слонами. Звучит неплохо, главное, чтобы все не закончилось как в "Парке Юрского Периода" :)

Конечно, такой проект будет создан не для развлекательной цели, а для благородной - предотвращение глобального потепления. Каким образом? Количество Азиатских слонов будет увеличиваться (а сейчас они на грани вымирания), они будут все больше и больше заселять Тундру Евразии и Северной Америки, в результате чего будет прекращаться таяние вечной мерзлоты Сибири. Но доктор также утверждает, что называть их мамонтами он будет, ведь все-таки это будут холодостойкие Азиатские слоны. Звучит, опять-таки неплохо.

Но не все согласны с доктором Черчем: университет Дюка и National Geographic называют такую идею "молекулярными фокусами" и не верят в ее пользу.

В ответ на это доктор Чьорч сказал: "Это очень расплывчатая критика. Ведь у нас есть конкретный способ защиты Азиатских слонов от вымирания, если у них есть другой - пусть предлагают, я сделаю все для его осуществления. Мы не можем воскресить умершие виды, но мы можем спасти существующие, так почему бы не попробовать?"

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть