Штаны для крыс и протезы, чтобы почувствовать себя козой: как в Гарварде вручали антипремию (Фото)

28 сентября 2016 г. в 15:20
229
Кажется, крыска в шоке от такого поворота событий :)
Штаны для крыс и протезы, чтобы почувствовать себя козой: как в Гарварде вручали антипремию (Фото)

В Гарвардском университете в 26-й раз прошла церемония вручения антинобелевской премии – Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize).

Обладателем «награды» по химии в этом году стала компания Volkswagen, которая создала «эффективное» устройство, способное измерить уровень вредных выхлопов. Премия стала дополнением «дизельного скандала», в центре которого оказался автопроизводитель ранее, занижая реальные показатели выбросов вредных веществ.

В области биологии премию разделили два представители Великобритании. Первым из них стал Чарльз Форстер, преподаватель Оксфорда, который описал в книге собственные попытки имитировать образ жизни барсуков, включая выкапывание норы и поедание дождевых червей. Соотечественник Форстера по имени Томас Твейтс получил «награду» за подобные опыты. Он создал набор протезов, которые позволяют пастись на лугах Швейцарии совсем как козы.

В области исследования репродуктивных функций за эксперименты над крысами премией удостоили египетского ученого Ахмеда Шафика, умершего в 2007 году. Его опыты позволили определить, что сексуальная активность грызунов снижается, если надеть на них штаны с добавлением в состав ткани синтетики :)

Отметим, что Шнобелевская премия представляет собой одну из известнейших международных антипремий, пародию на престижную мировую научную награду Нобелевскую премию. Учредил ее в 1991 оду журнал «Анналы невероятных исследований» при участии соучредителя и редактора журнала Марка Абрахамса.

Если Вы считаете, что такую премию надо вручать чаще, ибо она невероятно поднимает настроение, то поделитесь этой статьей в соцсетях, будем знать, что мы не одни такие :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть