Малоизвестные факты фильмов Эльдара Рязанова

30 ноября 2015 г. в 20:34
2682
Особенный человек, незабываемые десятилетиями фильмы, и маленькая фишка, к которой он прибегал в своих самых любимых картинах.
Малоизвестные факты фильмов Эльдара Рязанова

еловек с большой буквы Эльдар Рязанов запомнился своими произведениями всем: тем, кто жил в СССР и тем, кто родился уже в независимой стране. Если при бездумном просмотре телевизора вы наткнетесь на "Служебный роман" или "Иронию судьбы", то наверняка задержитесь на нем если не до конца, то на пару минут точно. Потому что это те фильмы, которые всегда будут любимыми для многих.

Я никогда не пробовал наркотики, но читал про это много. Кино пострашнее любого наркотика. Человек, попробовавший кино, добровольно не уходит, есть только единичные случаи. (с) Эльдар Рязанов

Цитаты Эльдара Рязанова

Его фильмы в советское время били все рекорды. Например, всем известный "Служебный роман" в 1978 году посмотрели больше 58 миллиона человек и был назван "лучшим фильмом года". Но все-таки "Ирония Судьбы или С легким паром" переплюнула всех. Когда впервые фильм появился на телеэкранах 1 января 1976 года его посмотрели 100 миллионов человек! А если посчитать сколько раз его посмотрели после премьеры, то там и до миллиарда недалеко. Вот что значит когда делаешь с душой, то и людям нравится.

"Где есть юмор — там есть и правда", - позиция Эльдара Рязанова по жизни. Поэтому давайте вспоминать этого великого человека с улыбкой. Его фильмы пропитаны теплотой, добродушностью и позитивом. Когда в этот Новый год будете смотреть "Иронию судьбы или С легким паром", то улыбайтесь, это лучшая благодарность режиссеру за его труды.

!Предсказание

И да, как и обещали, маленький секрет из фильмов Рязанова. Когда будете пересматривать его фильмы, приглянитесь, а не он ли там на заднем плане?

Да-да, в своих картинах он часто играл какую-то второстепенную незапоминающуюся роль просто потому что ему так нравилось. Пересматривая всю ту же культовую картину посмотрите на того, кто сидит в самолете рядом с Женей Лукашиным. А если наткнетесь на "Служебный роман", то присматривайтесь к пассажирам в автобусе, хорошо присматривайтесь, ведь он не любил обращать на себя много внимания. Фильм "Гараж" помните? А начальника отдела насекомых помните? Если нет, то вот вам повод посмотреть. А в "Небесах обетованных" вы даже не заметите его с первого раза, ведь он всего лишь один из сидящих в кафе людей.

Вы не поленитесь, посмотрите эти фильмы и помните - "Только дураки думают над тем, как себя преподносить". Это то, чему Эльдар Рязанов научился у Эйнштейна, и то, чему можно научится у великого режиссера.

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть