Психологи рассказывают: почему мужчины часто влюбляются в стюардесс

12 апреля 2016 г. в 22:43
562
Вот оказывается в чем секрет такой привлекательности!
Психологи рассказывают: почему мужчины часто влюбляются в стюардесс

Специалисты считают, что главной причиной частых случаев влюбленности мужчин в стюардесс является чувство беспомощности и уязвимости, которое представители сильного пола испытывают во время полета.

«Пассажирам самолета может быть некомфортно и тревожно в полете, и стюардесса в этой ситуации становится в их глазах символом поддержки и уверенности. Мужчине в такой ситуации остается буквально сидеть сложа руки и позволять бортпроводнице заботиться о нем. Ощущение беспомощности в совокупности с осознанием того, что женщина начинает управлять его жизнью, формирует у мужчины чувство любви и зависимости», — пишет Daily Mail со ссылкой на психолога Джуди Джеймс.

По словам специалиста, по той же причине некоторые пациенты влюбляются в докторов и официанток, ведь от врачей зависит жизнь пациента, как порой и от официантки, которая точно знает, что на самом деле находится в блюде гостя.

Чувство зависимости от стюардесс в полете бывает более сильным у влиятельных людей, которые привыкли быть властными в обычной жизни. Оказавшись в самолете, они находятся в непривычной для себя роли.

По словам психолога, чувство беспомощности формируется в том числе из-за позы, в которой люди путешествуют. «Вы должны занять место, которое напоминает по положению колыбель, вам приходится сидеть или лежать, словно маленький ребенок, и надеяться, что кто-то любит вас достаточно, чтобы заботиться о вас и кормить», — говорит Джеймс.

По ее словам, образ стюардессы дополнительно подчеркивает форма. Стюардессы выглядят женственно и немного старомодно — они носят туфли на высоких каблуках, узкие юбки и пользуются красной помадой. «Когда большинство подруг и жен одеты в спортивные штаны и ботинки, остается еще часть мира, где женщины предпочитают туфли на шпильках обычной обуви. Такая одежда в сочетании с высоким уровнем беспокойства за мужчину нечасто встречается в современном мире и выглядит очень соблазнительно», — говорит психолог.

Среди знаменитостей, которые имели роман со стюардессами, Daily Mail называет актеров Аллена Келси Грэммера, который женился на британской стюардессе, и Клинта Иствуда. Последнему роман со стюардессой подарил двоих детей.

Захотелось побывать в роли стюардессы хотя бы на денек? Если да, поделитесь этой статьей в соцсетях, может удача вам улыбнется :)

А как вы, мужчины, согласны с написанным выше?

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть