Пояс целомудрия: открыта вся правда об этом приспособлении

20 января 2016 г. в 12:05
1344
Если Вы думаете, что пояс целомудрия это прошлые века и ими уже никто не пользуется, тогда у нас есть для Вас новость...
Пояс целомудрия: открыта вся правда об этом приспособлении

Это звучит невероятно, но есть люди, которые до сих пор используют пояса целомудрия.

Например, на этой неделе был зафиксирован случай, когда пожилая женщина вызвала пожарных, потому что потеряла ключ от своего пояса верности и не могла его снять. Пожарные, конечно, были немножко в шоке, но помогли бедной женщине. Потом она рассказала, что таким способом просто хотела прекратить любые сексуальные отношения. Да, хороший выход из ситуации она придумала :)

Многие, наверное, слышали о поясе целомудрия как способе уберечь своих жен от измены, когда мужья отправлялись на войну. И множество экспонатов такого приспособления сейчас хранится в музеях мира. У нас возникает вопрос... А что делать если муж не вернется? Ключ-то у него...

Множество таких вопросов заставили историков сомневаться в том, что такие пояса действительно использовали в реальности. Альбрехт Классен, профессор в университете Аризоны исследует в своей книге "Средневековый пояс целомудрия: мифически созданный процесс" утверждает, что для любой женщины ношения такого пояса означало смерть. Ведь количество проблем при мочеиспускании привело бы к необратимым процессам. Он утверждает, что историки, не разобравшись до конца в правде, основываясь на показанных ниже рисунках пришли к выводу, что такой действительно существовал:

Но если разобраться до конца во всех фактах, то можно увидеть, что такие пояса использовались совсем не так, как считает большинство людей. Шутки, юмор, театральные сценки, - вот где на самом деле существовало это приспособление. Все остальное - миф!

И это, как ни крути, уже больше похоже на правду. Ну действительно, не хочется же верить, что средневековые мужчины были такими извергами, что заставляли женщин терпеть адские боли просто из-за их каких-то предубеждений...

Ну и наконец о самом любопытном. Существуют ли такие пояса сегодня? Конечно! Но только как сексуальные игры. Их сейчас можно найти на множестве вебсайтов или даже в интим-магазинах, так что если заинтересовало - Вам туда :)

Но они все-равно имеют мало общего с теми железяками, что были в прошлые века. Ведь технологии ушли далеко вперед :)

Так что историю о поясе верности можно считать просто сказкой и посмеяться над ней, ведь именно для этого они и были предназначены :)

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями, чтобы они не рассказывали больше какие верные были женщины Средневековья :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть