Планируем отпуск: какую страну назвали самой благополучной в мире (Фото)

23 июня 2016 г. в 23:10
464
Рейтинговое агентство Bloomberg озвучило данные ежегодного индекса Misery, или «индекса несчастья»... О самой неблагополучной и наоборот, счастливой, стране, читайте у нас в статье.
Планируем отпуск: какую страну назвали самой благополучной в мире (Фото)

Самой несчастной с экономической точки зрения признали Венесуэлу. Страна второй год подряд оказывается самой неблагополучной среди более чем 70 государств мира. Инфляция здесь достигает 180%.

Венесуэлла

На последнем месте «индекса несчастья» оказался Сингапур. Здесь самые лучшие социально-экономически показатели. Город-государство имеет самый низкий показатель инфляции и безработицы в мире. Официальный уровень безработицы сократился на 1,4% и теперь составляет 1,9%. Для сравнения, в Таиланде этот показатель — 1,5%, а в Японии — 2,9%.

Сингапур

Сингапур вернулся на первое место рейтинга впервые с 2014 года. Лидером прошлого года был признан Таиланд, который считался самой счастливой страной и занимал последнее место в «Индексе несчастья». Наиболее конкурентноспособным признан Гонконг. Сингапур проиграл в этой категории из-за ряда ограничений, в том числе, на иностранную рабочую силу.

Ранее столицу Венесуэлы Каракас признали самым опасным для путешествий городом. Эксперты анализировали данные о количестве убийств, совершенных в течение 2015 года в городах с населением более 300 тысяч человек. Большинство самых опасных для туристов городов расположены в странах Латинской Америки. Это Мексика, Колумбия, Сальвадор, Гватемала и Венесуэла, где процветает наркоторговля и коррупция, и регулярно происходят стычки между местными группировками.

Поэтому наш вам совет - не надо ехать в Латинскую Америку, поехали лучше в Сингапур :) Если вы из тех, кто очень хотел бы посетить эту счастливую страну то поделитесь статьей в соцсетях, узнаем, как много нас таких :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть