Одно из чудес света будет построено заново!

25 декабря 2015 г. в 18:16
371
Совсем скоро все смогут своими глазами увидеть чудо света, разрушенное 2 тис. лет назад - Колосса Родосского. Как это будет и что из этого выйдет мы вам сейчас расскажем...
Одно из чудес света будет построено заново!

Более 2 тис. лет назад одно из семи чудес света - Колосс Родосский - был разрушен землетрясением. Сейчас решили восстановить его копию, но не просто ради красоты, а и для полезной цели.

Построить его планируют в 5 раз больше, чем он был в оригинале (ведь когда-то он был всего 36 метров). В своей руке Колосс будет держать маяк, который корабли смогут видеть с расстояния 56 км, а проплывать они будут между ног статуи, как и в древние времена. Кроме этого там же будет находиться смотровая площадка, от которой планируют получать много прибыли (куда же без этого) :)

И хотя стоимость такого проекта около 250 млн евро, прогнозируют, что эта сумма быстро окупится. Ведь на территории Колосса будет множество библиотек, магазинов и музеев, которые по плану должны приносить около 35 млн евро в год.

Рисунки Колосса Родоского

"Мы хотим показать, что Греция способна стать на ноги и восстановить свою экономику", - рассказывает Арис А. Паллас, главный архитектор проекта, - "Мы не хотим в точности повторять Колосса Родосского, мы лишь хотим возродить символизм, историческую и культурную ценность древней статуи".

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть