Необычный случай: пингвин считает человека частью своей семьи

18 марта 2016 г. в 16:56
396
После того, как этот мужчина спас жизнь пингвину, он возвращается к нему уже на протяжении 4 лет... Это необъяснимо наукой!
Необычный случай: пингвин считает человека частью своей семьи

Вообще в Бразилии нельзя держать таких домашних животных, но когда в 2011 году 71-летний каменщик Жоао Перейра де Соуза нашел полумертвого пингвина, полностью в масле и почти без дыхания, он забрал его к себе.

Мужчина выхаживал, кормил, купал и делал все, чтобы тот поправился. Ушло на это всего около 11 месяцев. Пингвинчик не хотел уходить от своего друга, но в один день пришлось.

И каким было удивление Жоао, когда тот вернулся через год к нему опять! Он проплыл 8 км только для того, чтобы повидаться со своим другом.

"Все говорили, что он не вернется, но он приходил ко мне каждый год", - рассказывает Жоао, - "Я люблю пингвина, как собственного ребенка, и считаю, что он тоже любит меня. Ведь никому другому он не разрешает даже прикасаться к нему. А у меня он лежит на коленях, позволяет мне его кормить и играется со мной"

Профессор биологии Краевский рассказывает, что это необъяснимый наукой факт, ведь пингвины обычно не подпускают к себе людей. "Я думаю, что он просто считает Жоао своей семьей, также как считает себя его родственником, поэтому и возвращается к нему каждый год, чтобы повидаться", - предполагает Краевский.

Смотрите милое видео про отношения этих двоих и делитесь этой статьей в соцсетях, чтобы все скептики, которые считают, что у животных нет чувств, усомнились в своих убеждениях :) Ведь что это, если не настоящая дружба:

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть