Международный день "спасибо": как правильно благодарить на самом деле

11 января 2016 г. в 15:22
231
Такой себе день благодарения во всем мире. Но вот в чем загвоздка, стоит ли вообще употреблять слово "спасибо"? И каким словом желательно его заменить?
Международный день "спасибо": как правильно благодарить на самом деле

Вы никогда не задумывались, что в принципе, в литературе до 20 века не найти ни одного слова "спасибо"? А все потому, что когда-то оно несло собой немного негативный посыл. Почему? Все по порядку.

Cпасибо означает — Спаси Бог. Резонно у людей возникал вопрос — от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали — не за что (то есть — я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации — к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите — Бог заплатит за меня.

Другое же слово - Благодарю. Которое означает, что Вы делитесь частью своего блага. Действительно же - слово "благодарю" и красивое, и этичной, и несет в себе только положительную энергию. Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы «благодарю» затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю».

Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю». Поэтому поделитесь этой статьей с друзьями, пусть они теперь говорят Вам только положительные слова :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть