Ко дню здоровья: пять простых шагов, чтобы начать бегать

7 апреля 2016 г. в 18:54
326
Если ваше желание бегать заканчивается желанием, то узнайте несколько простых правил как начать бегать в удовольствие себе...
Ко дню здоровья: пять простых шагов, чтобы начать бегать

Заставлять себя что-то делать это противно и противоестественно. Ну раз себя заставили, ну два. А потом вроде как и не сильно стало надо. Знакомо?

За окном уже во всю цветет весна, а вы все еще не можете заставить себя собраться утром на пробежку? Не надо себя заставлять! Делайте все с удовольствием. А как именно - читайте ниже:

Сначала самое главное, купите себе беговые кроссовки. Если вы не бегали раньше, то скорее всего та спортивная обувь которая уже есть не подойдёт. В спортивных магазинах этого добра полно, поэтому тут проблем возникать не должно. Поверьте, именно обувь для бега играет первостепенную роль в этом деле.

Начните с ходьбы. Разведайте окрестности. Привыкайте по часику в день вместо телевизора проводить время на свежем воздухе. От лёгкой 15-ти минутной прогулки, до интенсивной часовой. В ушах музыка, подкаст или просто наедине со своими мыслями. Слегка вспотеть приветствуется. Отслеживайте прогресс в скорости или расстоянии — это увлекает. Повторять 1-3 недели. Можно ежедневно.

Начинайте с ходьбы иногда переходить на бег. Не бойтесь, никто не смотрит на вас и не думает «вот бежит и трясёт своими жирками». Да пофиг всем! Смущение придётся преодолеть, зато на пару размеров скоро меньше станете. 2 минуты ходьбы — 2 минуты лёгкого бега. Только не надо рвать, ускоряться, даже если внезапно появляется такое желание (а оно, вы удивитесь, появится). Лучше дольше, чем быстрее. Это чтобы не травмироваться. Кстати эта лучшая тренировка для сброса веса, лучше даже чем просто бег. Повторять 2 недели. Можно ежедневно.

Попробуйте бежать без перехода на шаг. Следите за пульсом (пульсомер придётся купить, да). Ни в коем случае нельзя на этом этапе превышать значение пульса «220 минус возраст». Тоже самое — не рвать, лучше дольше бежать. Как только максимальное значение достигнуто, переходим на шаг, лучше не останавливаться как вкопаный — плохо для сердца. Повторять 3-4 недели. Можно ежедневно.

Делайте пробежки более длинными. Вы удивитесь, как быстро пробежки из 10-ти минутных превратятся в часовые. Отслеживайте прогресс — это сильно мотивирует. Заведите себе спорттрекер с социальными функциями. Эндомондо или кому больше что по душе. Друзьям будут нравиться ваши пробежки. Вы уже бегаете. Лучше через день.

Теперь час бежать для вас не проблема. Постарайтесь в течении этого часа сделать какие-то интервалы более быстрыми. Только не первые 10 минут! Жир начнёт таять на глазах. Почувствуете сначала «кайф бегуна». Дальше вы уже сами будете уговаривать своих друзей и знакомых заняться бегом, вот увидите. И знайте, что такие пробежки лучше совершать через день.

И давайте не откладывать, начинайте первый шаг прямо сегодня - в день здоровья. Он как бы уже обязывает :) Сохраняйте статью себе в соцсети, чтобы не потерять и напоминать себе об этих простых пунктах время от времени.

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть