Как вам новость: сегодня день белой козы!

1 декабря 2015 г. в 14:49
911
Нет, это не шутка. А что, коза заслуживает на отдельный день в году. И он не просто так припадает на 1 декабря. Интересно почему?
Как вам новость: сегодня день белой козы!

Коза животное благородное, ведь именно сегодня у нее можно попросить много снега, а она уже будет решать делать зиму белой-белой или серая сойдет. То есть если вы ждали снега на Новый год, а он не выпал, то теперь знаете кого винить ;)

Открытка "С днем белой козы"

И это никакие не шутки, ведь считается, что прекрасные белые козочки живут в облаках, а падающий снег - это их пух. Когда эти благородные животные грациозно переступают своими музыкальными копытцами, - на землю из облаков сыпется снег. И нет, мы не сошли с ума, просто почему бы в первый день зимы не поверить в сказку?

Белая коза в небе

Так что не упустите свой шанс! Заказывайте снег у белой козочки. В народе еще считается, что если ее задобрить, то она будет пойдет вам на встречу. Как? Сладеньким, конечно. Яблочко или сахарок надо положить на видное место, тогда козочка захочет посмотреть что же там лежит и спуститься, а с собой и снега принесет.

Это, конечно, вам решать, верить в народные приметы или нет, но смотря сейчас за окно на падающий снег, кажется, козочку кто-то очень хорошо задобрил. Всем снежной зимы и отличного настроения ;)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть