История Криса Гарднера: как бездомный стал мультимиллионером (Фото)

12 декабря 2016 г. в 17:10
3493
Когда Крис Гарднер спал на полу общественного туалета вместе с сыном, он даже не представлял, что когда-то по его жизни снимут фильм...
История Криса Гарднера: как бездомный стал мультимиллионером (Фото)

Это было в начале 1980-х. 27-летний Гарднер с сыном, которому не было еще и трех лет, в течение года скитались в Сан-Франциско без постоянного дома.

Господин Гарднер был стажером брокерской фирмы и получал лишь символическую плату - недостаточную, чтобы снять квартиру.

Поссорившись с партнершей, он остался с ребенком на руках, и они вместе ночевали где придется.Кроме туалета на железнодорожной станции, это могло быть в парке, в церковном приюте или под столом в его кабинете, когда все остальные работники шли домой.

Они питались в благотворительных столовых для бездомных, а весь скромный заработок шел в детский сад для Криса-младшего, чтобы Крис-старший мог ходить на работу.

Несмотря на такие трудности, господин Гарднер имел успех на работе. У него был природный талант к продаже акций и облигаций, поэтому после стажировки фирма Dean Witter Reynolds (DWR) предложила ему постоянную должность.

Он наконец смог снять дом для себя с сыном, и его карьера стремительно взлетела вверх. В 1987 году он открыл собственную инвестиционную фирму Gardner Rich.

Как по его жизни решили снять фильм

Вспомним еще и то, что у господина Гарднера было очень сложное детство, а непосредственно перед стажировкой в DWR он отбыл срок в тюрьме - и нас не удивит, что агенты из Голливуда обратились к нему, только что вышла в свет его автобиография. Она называлась "В поисках счастья" и быстро стала бестселлером.

Книга Криса Гарднера

2006 года на экраны вышел фильм под тем же названием; Уилл Смит, сыгравший Криса Гарднера, получил номинацию на "Оскар" за лучшую мужскую роль.

Оглядываясь на свою жизнь, господин Гарднер говорит корреспонденту ВВС, что "не хотел бы ничего изменить".

"В детстве я настрадался - для того, чтобы не страдали дети, - говорит он. - В пять лет я пообещал себе, что мои дети будут знать, кто их отец. Остальные моей жизни сложилась именно так, потому что я совершал правильно".

Крис Гарднер и Уил Смит

История Криса Гарднера

Господин Гарднер родился в городе Милуоки, штат Висконсин, и не знал своего настоящего отца.

Он вырос в бедности с матерью Бетти Джин и отчимом, который пил и издевался над ними. Некоторое время он провел в приемной семье, пока его мать отбывала наказание за то, что в отчаянии попыталась убить своего партнера.

Несмотря на такое сложное детство, господин Гарднер говорит, что мать была для него вдохновением. "У меня одна из тех старомодных мамочек, каждый день повторяют:« Сынок, ты можешь достичь чего угодно и быть тем, кем захочешь ".

"И я ей поверил. Я на 100% в этом убедился".

Он вспоминает, что однажды в детстве смотрел по телевизору матч университетской лиги по баскетболу и заметил вслух, что один из игроков, вероятно, заработает миллион долларов. "Мама сказала:" Сынок, ты когда заработаешь миллион долларов! "К тому момент я никогда об этом не задумывался".

Впрочем, миллион долларов сразу с неба не упал. Окончив среднюю школу, господин Гарднер четыре года прослужил в Военно-морских силах США.

В 1974 году, демобилизовавшись с отличием, он переехал в Сан-Франциско, где начал продавать медицинское оборудование.

Его жизнь перевернулась, когда однажды он увидел человека, который парковал рядом с ним свой красный Феррари; господин Гарднер спросил, чем он зарабатывает на жизнь.

Це виявився біржовий брокер на ім'я Боб Бріджес. Вони розговорилися, і пан Гарднер висловив бажання спробувати себе у цьому бізнесі.

Вони домовились зустрітися знову, і пан Бріджес посприяв тому, щоб пана Гарднера запросили на співбесіду з приводу стажування у DWR.

Втім, за кілька днів до співбесіди пана Гарднера заарештували за несплату штрафів за неправильне паркування.

Врешті-решт йому вдалося прийти на співбесіду, та лише в тій самій одежі, в якій його заарештували - в старих кросівках та жилетці.

Попри зовнішній вигляд, він вразив співрозмовників ентузіазмом й амбітністю, і його взяли на стажування.

Наши дни

2012 года, через шесть лет после выхода фильма, жизнь господина Гарднера вновь радикально изменилось - его жена умерла от рака в 55 лет.

Это заставило его переоценить то, на что он тратит время. После тридцати успешных лет в области финансов он решил полностью изменить свою карьеру.

"В последних разговорах жена спрашивала меня:" Теперь, когда мы видим, какой короткой бывает жизнь, что ты будешь делать с остальными своими днями? "

Он понял, что больше не хочет работать инвестиционным банкиром, и нашел себя в роли мотивационного спикера и писателя.

Сейчас он 200 дней в году проводит в путешествиях, выступая перед полными залами в более чем 50 странах мира.

Скотт Бернс, директор американской инвестиционной фирмы Morningstar, говорит, что жизнь господина Гарднера - "удивительное доказательство силы человеческого духа". "Человек может ошибиться и выпасть из жизни - но лишь настолько, насколько сам себе это позволит", - добавляет он.

Господин Гарднер убежден, что его опыт опровергает теорию, якобы все мы - продукты среды, в которой выросли - "По такой теории, я должен вырасти еще одним алкоголиком, безграмотным неудачником, который бьет жену и детей".

Зато, говорит он, ему удавалось сделать правильный выбор. Этим он обязан материнской любви и поддержке других людей.

"Я увидел свет в своей матери и в других людях, с которыми нет ни капли общей крови. Я увидел этот свет и принял его".

Сохраняйте эту статью себе в соцсети, если он и Вас вдохновляет быть лучше и что-то делать! Пусть такое напоминание будет у Вас на стене.

https://steeringnews.com/boys-bedroom-ideas/

http://caymannetnews.com/cgi-script/csArticles/articles/000045/004534.htm

https://appmuse.com/work-view/mortgage-calculator/

http://designbootstrap.com/bootstrap-user-profile-template/

https://horo.io/articles/man-characteristics/characteristics-of-an-aries-man

http://berlinlogs.com/2015/10/internship-con-how-you-can-end-up.html https://poddirectory.com/vetgirlveterinarycontin

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть