Хулахуп в помощь - и ты всемирно известный фотограф

20 ноября 2015 г. в 22:37
116
Да да, секрет простой: берешь красивую девушку, у которой есть хулахуп, фотокамеру, штатив, несколько тысяч долларов (желательно десятков тысяч) и остается всего то ничего - прочитать статью, в которой раскрыты все нюансы таких фоток.
Хулахуп в помощь - и ты всемирно известный фотограф

Знакомьтесь это Гранд и Мария, и они просто одержимы путешествиями.

И возможно они так и остались бы никому не известными путешествениками с фотокамерой, если бы не мысль попробовать сделать снимок со светящимся хулахупом в Национальном парке Калифорнии:

Потом они поняли, что единственное, чего не хватает на таких фотографиях это завораживающего фона, как этот например:

И процесс пошел! Теперь они постоянно путешествуют по миру с своим незаменимым помощником - хулахупом. Сейчас у них за спиной почти все западные штаты Америки, а также другие западные Государства. "И это только начало!", - утверждает пара.

Они усердно занимаются любимым делом, ожидая по несколько часов лишь для того, чтоб зашло солнце и можно было сделать кадр красивее! Это же какой усидчивостью надо обладать...

Как происходит процесс создания таких фото они не держат в тайне, а открыто делятся с всем миром: "Мне нужна только моя беззеркальная камера SONY DSLR, штатив, и пульт дистанционного управления затвором", - рассказывает Гранд, - "В основном для снимков используется две экспозиции: первая - чтоб захватить пейзаж (диафрагма 5.6-16), а вторая - чтоб сделать фотографию с непосредственно LED-обручем (диафрагма 2.8-5.6). Отдельные изображения потом складываются в одно - и вот вам результат".

Кстати обруч тоже не самый простой, а с пультом дистанционного управления! Именно это позволяет паре менять цветовую схему для каждого фото. Вот, до чего техника дошла-то.

Может у вас валяется где-то в шкафу один такой? Поищите, мало ли. Останется всего лишь взять камеру, штатив и пару тысяч долларов, чтоб путешествовать по миру, но это мелочи, главное же стремление. А с помощью этой статьи вы уже почерпнули все технические моменты. Удачи!

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть