Хорошие новости из Индии: ресторан установил холодильник, где бездомные могут брать себе еду (Фото)

5 апреля 2016 г. в 13:01
2536
Эта новость потрясла не только жителей Индии, но и весь мир. Ведь на самом деле сделать такое доброе дело совсем просто...
Хорошие новости из Индии: ресторан установил холодильник, где бездомные могут брать себе еду (Фото)

Ресторан в Коти, Индия, поставил рабочий холодильник перед своим заведением и каждый желающий может оставить еду для других нуждающихся людей.

Идея пришла в голову владелице ресторана, Мину Полин, которая захотела сделать хоть что-то после того, как она увидела бездомную женщину, которая рыться в мусоре в поисках пищи.

Владелица ресторана в Индии - Мину Полин

"Женщина спала, но проснулась от голода и была вынуждена идти на поиски пищи, вместо того, чтобы спать дальше", - рассказывает Мину, - "В тот момент я поняла, что должна что-то сделать"

Тем более, как рассказывает владелица ресторана, в конце дня они выбрасывают большое количество пищи, которую еще можно было бы есть. Так почему бы не отдать эту еду тому, кто каждый день в ней нуждается?

Поэтому окончательным решением было поставить такой холодильник возле своего ресторана Pappadavada, куда и будут складывать всю еду для нуждающихся.

Холодильник с едой для бездомных

Более того, каждый желающий может положить туда свою еду для бездомных, сделав таким образом доброе дело. Холодильник открыт 24/7 и за день уходит примерно 75-80 порций. Это довольно быстро, поэтому холодильник всегда нуждается в пополнении запасов.

Бездомные берут еду с холодильника

Жители города всегда жертвуют немного еды для нуждающихся

Владелица ресторана хочет донести до общества, что деньги, которые у вас есть это ваши деньги, но это большой ресурс для общества. Задумайтесь, кто нуждается в таком элементарном, как еда и кров над головой и поймите, что маленьким добрым делом вы можете сделать их жизнь лучше.

Давайте поделимся этой статьей в соцсетях, ведь может и у нас в стране найдется такой небезразличный владелец ресторана, который сделает такое доброе дело для бездомных...

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть