Британские ученые назвали еще один признак гениальности!

4 декабря 2015 г. в 17:54
667
Вы не можете найти себе места? Вас постоянно что-то тревожит? Вы не можете перестать думать о проблемах? Так это же значит, что вы гений!
Британские ученые назвали еще один признак гениальности!

Ученые Королевского колледжа Лондона провели любопытное исследование. Они решили попробовать установить связь между постоянными переживаниями человека и его развитым воображением.

Доктор Адама Перкинс рассказывает: "Я задумалась, что если в человеке преобладают негативные мысли (из-за высокого уровня спонтанной активности медиального и префронтального участков головного мозга, регулирующих сознательное восприятие угрозы), и если он при этом больше поддается панике, чем большинство людей, это наводит на мысль, что сильные отрицательные эмоции могут возникнуть даже тогда, когда реальной проблемы для него не существует. И я задумалась, а не означает ли это, что, благодаря высокому уровню невротизации, у человека гораздо больше развито воображение, которое выступает в роли встроенного "генератора угрозы".

А если выражаться на простом языке, то ваши переживания как бы демонстрируют силу вашего воображения! Между прочим, большинство изобретений были придуманы людьми именно в состоянии тревоги. Атомная энергия — результат переживаний ученых о нехватке энергии. Массовое вооружение — результат беспокойства об угрозах вторжения. Новшества в медицине — результат тревоги за здоровье и страх перед смертью. Бурная фантазия и разного рода опасения привели к тому миру, что мы можем видеть сейчас. Может и iphone не придумали, если бы не тайные страхи Стива Джобса :)

А ведь и правда, задумайтесь, сколько гениальных людей были "не совсем в своем уме" в период рассвета творчества. Например, Чарльз Дарвин, Исаак Ньютон, да тот же Сальвадор Дали с его сюрреализмом! Даже Джон Ленон говорил: «Быть гением — это боль».

Так что, если кто-то в следующий раз будет вас очень раздражать или просто невероятно сильно нервничать, не спешите злиться на него, может он просто очень гениален :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть