5 жизненных правил, которые реально помогают

27 октября 2016 г. в 22:50
751
Это не просто список всего и сразу ничего, это действительно рабочие и нужные по жизни советы!
5 жизненных правил, которые реально помогают

1. Умей быть благодарным

Нам всем стоит сказать «спасибо» за то, что мы есть здесь и сейчас. Каждая новая возможность сделать что-то – это невероятная удача. Столько всего могло пойти не так. Мы благодарны за наших друзей, семью, работу, маленькие, но ценные вещи, и многое-многое другое. Быть благодарным – значит уметь рассматривать вещи как некий приоритет. Никогда не забывай, какой ты счастливый, раз имеешь все эти прелести.

2. Пойми, что дверь молодости медленно закрывается

Ты можешь до конца дней оставаться молодым в душе, но период, когда тебе позволено делать ошибку на ошибке и творить безрассудные вещи ежедневно, заканчивается. Живи свой жизнью, как и прежде. Но помни, что время очень ценно, не трать его впустую. Береги семью и друзей, не позволяй этому времени пройти бесследно и безрезультатно.

3. Устанавливай для себя нормы

В детстве мы часто видим ситуации из жизни друзей, когда тех ругали родители, отказываясь покупать им те или иные игрушки. В те моменты мы думали: «Как хорошо, что это не я». И только теперь, спустя годы, мы поняли весь смысл этих слов. Такая установка (избежать то или иное, достигнуть чего-то) задает некую планку, которая заставит тебя ей соответствовать.

4. Сначала работай усердно, а потом максимально продуманно

Отличный пример можно привести во время обучения в вузе. Первые 2-3 курса ты активно работаешь и набиваешь руку. Последние курсы твоя зачетка (если она блещет успехами) автоматом начинает работать на тебя. Аналогично и работе. Умей оптимизировать свою работу, тратя время по-умному так, чтобы работа была тебе в помощь.

5. Формируй привычки

Мотивация прекрасна, но мимолетна. С ней ты не сможешь пройти через продолжительный промежуток времени, потому что ей постоянно нужно обновление и «подпитка». Это особенно плохо, если ты нуждаешься в ней на работе, в отношениях или учебе. Что может прийти тебе на помощь? Привычка! Это тот самый автопилот, который всем нам необходим, когда мы ленимся ходить в зал, читать книги или осваивать новые языки. Когда страсть и мотивация «сдуваются», привычка – спасательный круг! Сформируй привычки (конечно, хорошие) сейчас, чтобы получить существенную выгоду завтра!

И поверьте, все это работает! Повторяйте себе эти правила каждый день и результат не заставит себя ждать. А чтобы не потерять их - сохраняйте себе на стену и читайте каждый день!

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть