5 простых шагов, которые помогут преобразить вашу квартиру без ремонта (Фото)

31 августа 2016 г. в 00:08
456
Уже конец лета и вам не до ремонта, а поменять в квартире что-то хочется? Тогда эта статья для вас!
5 простых шагов, которые помогут преобразить вашу квартиру без ремонта (Фото)

Что же делать в тех случаях, когда очень хочется преобразить интерьер, но совершенно нет желания начинать длинную историю под названием «ремонт»? Воспользуйтесь нашими 5 советами!

1. Меняем текстиль

Самым простым решением в преображении интерьера является замена текстильных принадлежностей. Обратите внимание не только на подушки и покрывала, но и на шторы, полотенца и декоративные элементы.

Чтобы сменить текстильное оформление, потратьте время и обдумайте следующее:
  1. Что остается неизменным в интерьере – цвет и покрытие стен, пола, цвет и фактура дерева?
  2. Какой эффект вы ожидаете получить от нового оформления: добавить ярких красок, свежести или спокойствия и умиротворения?
  3. Каким образом подружить имеющееся и неизменное с новым настроением? Это пожалуй, наиболее сложно.

2. Преображаем обивку мебели

Если вы не готовы расстаться с вашей мягкой мебелью, но вид у нее уже малопривлекательный, вы вполне можете превратить ее в нечто прекрасное. Переобить мебель не так сложно, как кажется, особенно если начинать не с фамильного дивана.

Для выбора правильных оттенков воспользуйтесь цветовым кругом: комплементарные цвета (к уже имеющимся в интерьере) сделают помещение ярче, насыщеннее, а оттенки одного тона – спокойнее. Чтобы освежить и добавить ярких красок, остановитесь на голубом, синем, зеленом, желтом и т.д.

Кроме цвета учитывайте также орнаменты и узоры. Придерживайтесь следующих приемов: полоска сочетается с другими элементами узора – геометричными, цветочными, клеткой, кружочком, горошком. При этом принты должны сочетаться по цвету.

3. Добавляем новые элементы

Разумеется, в деле грандиозных перемен в интерьере не обойтись без чего-нибудь новенького. Мы предлагаем обратить внимание на элементы мебели, которые добавят обстановке динамичности.

Если вы отчаянно бедствуете, но жажда изменений никак не желает в вас угаснуть, попробуйте самостоятельно преобразить старую мебель. В зависимости от стиля у вас может получиться прекрасный винтажный элемент интерьера, который станет гордостью вашего дома.

4. Включаем свет

Освещение является гораздо более функциональной вещью, чем кажется. Поэтому если в вашем интерьере до сих пор была одна-единственная люстра, то пришло время это исправить! С помощью правильного освещения вы сможете эффективно зонировать пространство, а также сделать его визуально больше.

Самый нестандартный ход – замена светильников. Лучше всего обратить внимание на дизайнерские светильники или светильники-арт-объекты, которые станут искусством в интерьере

5. Наслаждаемся декорированием

Декорирование пространства обычно является завершающим штрихом в деле перемен интерьера, однако здесь вы можете проявить всю свою фантазию. Не стоит ограничиваться вазой с цветами и книгами на полке! Попробуйте художественную роспись или тематические панно, подойдут и богемные постеры на стенах. В процессе следует лишь помнить о вопросе гармоничности и общей сочетаемости.

И сохраняйте себе эту статью в соцсети, ведь неважно, какая погода за окном, если Вы радуетесь вашей по-новому обставленной квартире :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть