30 км пешком: как щенок вернулся домой, несмотря на все препятствия (Фото)

2 сентября 2016 г. в 12:06
4309
Этот малыш уже столько всего натерпелся, но все равно продолжал плыть к себе домой...
30 км пешком: как щенок вернулся домой, несмотря на все препятствия (Фото)

Десятимесячный щенок бельгийской овчарки малинуа по кличке Райли сам нашел дорогу домой после того, как упал за борт катера в озеро Мичиган.

Его хозяева – Эдвард и Кристин Касас взяли щенка с собой на водную прогулку, семья планировала весело провести уикенд. Но на катере в определенный момент заглох двигатель и пока пассажиры решали проблему, резвящийся щенок упал за борт. Пропажу Райли хозяева обнаружили не сразу, а уже когда спохватились, поняли, что видимо поиски не увенчаются успехом.

Но все-таки передали по радиосвязи сигнал бедствия, на который откликнулись несколько рыбаков. Один из них помог паре связаться с местной волонтерской группой, которая занимается поиском пропавших животных, сообщает агентство ABC News.

Добровольцы-помощники разослали информацию о пропавшем щенке в полицию и вывесили объявление в соцсетях. И какое же было удивление расстроенных хозяев, когда уже на следующее утро поступило сообщение о том, что животное видели возле туристического лагеря, расположенного неподалеку.

Супруги немедленно выехали туда и нашли там своего питомца. Он был счастлив, увидев свою семью, и первое время отказывался слезать с рук. По словам волонтеров, чтобы оказаться в лагере, собаке пришлось проплыть около 10 километров и пройти еще около 20 километров через лес.

Давайте поделимся этой статьей в соцетях, если Вы тоже считаете, что собаки удивительные существа, способные на невероятные поступки от любви к человеку!

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть