10 задач всего-лишь на 30 минут, после которых у вас точно улучшится самочувствие

26 августа 2016 г. в 23:09
582
Берите на заметку и даже в самый хмурый день будете улыбаться :)
10 задач всего-лишь на 30 минут, после которых у вас точно улучшится самочувствие

Мы привыкли искать отговорки, и главная из них – недостаток свободного времени. Но ведь, если задуматься, свободные полчаса есть даже у самого загруженного делами человека, просто мы предпочитаем тратить это драгоценное время впустую.

Чтобы успевать за современным миром, нужно ему соответствовать, и это не так сложно, как кажется. Если посчитать общее время, которое мы проводим, листая ленты социальных сетей, то каждый из нас ужаснется. А ведь его можно было потратить на интересную книгу или маникюр. А теперь вот ходи невежей и с неухоженными ногтями, зато с лайками от тех, кому ты с барского плеча лаков наставила.

30 минут, или 1800 секунд – это то время, которые требуется смартфону для того, чтобы зарядиться от нуля и до 100 процентов. Так вот, используй хотя бы это время с пользой!

Десять задач, на выполнение которых не требуется более получаса:

1. Прием пищи

Сегодняшние молодые специалисты едва успевают поесть. Их приемы пищи обычно делятся на завтрак (часто его заменяет чашка кофе с бутербродом “на скорую руку“) и обильный ужин (часто – банальный фастфуд, потому что по вечерам уже нет сил ни на что, кроме звонка в службу доставки).

Потрать полчаса на то, чтобы приготовить себе обед или ужин. К примеру, этого времени вполне хватит на приготовление рыбы, курицы, пасты или салата.

2. Тренировка

Исследования подтвердили, что короткая интенсивная тренировка намного эффективней длительных истязаний в тренажерном зале. Есть свободные 30 минут? Потрать их на прыжки со скакалкой и планку.

3. Эпизод любимого сериала

Сериалы затягивают, и вместо того, чтобы посмотреть одну серию, ты включаешь вторую, третью, шестую, а потом внезапно 4 утра на часах. Возьми себя в руки и изначально настройся только на одну серию – так ты с пользой потратишь полчаса, дашь своему мозгу отдохнуть и не позволишь сериалу “засосать“ тебя.

4. ИгрыЕсли ты поклонница или любитель компьютерных игр, то свободные полчаса вполне можно потратить на них. Но тут, как и в случае с сериалами, тебе нужно быть предельно осторожной – дай себе установку играть не более 30 минут.

5. Новости

В мире цифровых технологий не обязательно стоять в очереди у газетного ларька, чтобы узнать, что же там в мире произошло. Ты можешь потратить полчаса на то, чтобы поинтересоваться последними событиями. Так ты будешь в курсе всего происходящего и у тебя не будет ощущения, что ты потратила полдня на интернет и не успела выполнить первостепенные задачи, которые были поставлены начальством. Только давай читать хорошие новости :)

6. Список дел

Ты можешь потратить полчаса на составление списка дел. Подумай, какие задачи тебе нужно выполнить сегодня, определи степень важности и очередность выполнения, синхронизируй время. Подумай, что необходимо сделать на неделе или составь более глобальный план на месяц.

Это не так сложно, как кажется на первый взгляд: внеси в него покупку комода и нового комплекта постельного белья, список книг для прочтения, список интересующих тебя фильмов и сериалов для коротания вечеров, встречи с друзьями и пару интересных мероприятий, которые тебе хотелось посетить. Заглянув в него ты никогда не задашься вопросом, чем же тебе заняться, если выдастся свободный вечер.

7. Медитация

В то время, пока твой смартфон все еще заряжается, ты можешь зарядить собственное тело. Доказано, что медитация помогает концентрации внимания, повышает иммунную функцию организма, улучшает обмен веществ и улучшает качество сна.8. Чтение литературы

Полчаса свободного времени можно потратить на интересную книгу. Ведь это всего каких-то 1800 секунд, но какую пользу они принесут тебе и твоему сознанию. Книга – прекрасная пища для ума, и если желудок может тебе напомнить о приеме еды, то о изголодавшемся мозге ты поймешь только тогда, когда тебе нечего будет сказать в компании интересующих тебя людей.

9. Язык

Если ты будешь по 30 минут в день тратить на изучение нового языка, то очень скоро ты достигнешь в этом деле существенного прогресса. За это время можно выучить с десяток новых слов или прочесть и перевести текст.

10. Время для себя любимой

Ну и снова вернемся к маникюру. Хотя, этот пункт касается скорее общего ухода за собой и своей внешностью. За полчаса можно успеть многое: выщипать брови, заплести косы, сделать маникюр или маску для лица. С каждыми 30 минутами, которые ты будешь посвящать своему внешнему виду, ты будешь становиться все краше и привлекательней, и не нужно тратить часы на походы в салон красоты. Сегодня – маска, завтра – ногти, послезавтра – пилинг. Отличный план.

Как видишь, за полчаса можно многое успеть, главное – желание и стремление двигаться дальше, а не топтаться на одном месте. Сохраняй этот список себе в соцсети, чтобы точно не тратить время впустую :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть