10 утренних дел, которые способны улучшить ваше здоровье

26 октября 2016 г. в 08:24
598
У меня 9 из 10 до здорового и счастливого, а у Вас?
10 утренних дел, которые способны улучшить ваше здоровье

Неважно, как вы просыпаетесь – как медведь после спячки или или как ранняя птичка с первыми лучами солнца. Несколько утренних процедур не только улучшают здоровье, но и гарантируют, что ваш день начнется наилучшим образом. Ниже – 10 вещей, которые делают здоровые люди каждое утро.

1. Они пьют воду сразу после пробуждения

Стакан теплой воды, выпитый после пробуждения, восполняет запасы влаги в вашем теле, запускает пищеварительную систему и остальные процессы в организме. Добавьте в стакан свежевыжатый лимонный сок. Вода с лимономпоможет организму ему быстрее избавиться от токсинов, подправите здоровье почек и придаст тонус.

2. Они не проверяют свой телефон сразу после того, как проснутся

Привычка проверять почту, инстаграм, фейсбук, смотреть новости спросонья вредит вашему здоровью. Это загромождает ваш ум тонной информации, с которой ваш мозг не может справиться. Подождите хотя бы час после сна. За это время мозг успеет оптимизировать всю свою «мощь», что сделает вас ясной, сосредоточенной и более восприимчивой к новой информации.

3. Они всегда благодарны

Быть благодарной за все, что нам преподносит жизнь – это большая ступень не только к позитивному мышлению, но и к заряду хорошего настроя на весь день. Попробуйте закрыть глаза и за 10 вдохов (этого времени будет достаточно) представить все хорошие вещи, которые сейчас происходят в вашей жизни. Этот трюк поможет избавиться от негативных мыслей, которые вечно хотят взять над нами верх.

4.Они много двигаются и делают физические упражнения

Неважно, что это – растяжка, танцы или энергичные тренировки. Давно доказано, что с утра любая тренировка (или телодвижения) стопроцентно зарядят вас энергией на весь день.

5. Они решают одно важное дело в течении дня

Тимоти Феррис, автор бестселлера «Как работать по 4 часа в неделю» (по версии New York Times), советует каждый день решать одну самую важную задачу, и, конечно же, он надеется, что вы с ней справитесь как можно быстрее.

6. Они едят здоровую пищу на завтрак

Полезный завтрак ускоряет ваш метаболизм и дает правильную энергию, которую организм будет тратить в течение всего дня. Сложные углеводы с добавлением клетчатки – то, что вам нужно.

7. Они очищают свой язык

Все верно, вам не показалось. Не забывайте про язык во время чистки зубов, и вы не только избавитесь от микробов, которые создают неприятный утренний запах изо рта, но также улучшите вкус пищи, которую вы употребляете на завтрак.

8. Они слушают любимую музыку

Пару любимых треков с утра – еще один отличный способ поднять себе настроение с утра и настроиться на успех в этот день.

9. Они скрабируют свое тело сухой щеткой

Сухое отшелушивание кожи удаляет мертвые клетки кожи и помогает улучшить кровообращение. Делайте эту процедуру каждое утро перед тем, как пойти в душ, и вскоре вы будете поражены тем, насколько гладкой станет ваша кожа.

10. Они улыбаются себе в зеркало каждое утро

Это упражнение внушает положительный психологический настрой и является прекрасным способом повысить самооценку. Увидеть себя в зеркале в тот момент, когда вы счастливы – гарантия того. Что день пройдет успешно и вы достигнете всех поставленных целей.

Выполняя эти простые утренние процедуры, вы почувствуете, как улучшится ваше самочувствие, подымется настроение и здоровье подтянется! Сохраняйте эту статью себе, чтобы не забывать выполнять эти простые 10 пунктов. И где Ваша улыбка, а? :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть