Брошенная гостиница на 10 тыс. номеров: почему в ней никогда не было постояльцев (Фото)

11 мая 2016 г. в 12:40
8492
Этот отель никогда не принимал постояльцев. И на это есть своя зловещая причина.

Все дело в том, что этот морской курорт под названием Прора был построен нацистами по приказу Гитлера между 1936 и 1939 годами.

В этот период Гитлер готовился к войне, поэтому его приоритеты изменились, и строительный проект так и не был завершён до конца.

Отель Прора находится у берегов широкого залива между двумя немецкими областями – Засниц и Бинц (также известными как Прорер Вик) на узкой пустоши (Прора), которая отделяет лагуну Ясмундер-Бодден от Балтийского моря. Здание отеля длиной в 5 километров находится в 150 метрах от моря.

В течение нескольких лет все крупнейшие строительные компании Рейха и около 9 тысяч рабочих были вовлечены в этот проект. С началом Второй мировой войны строительство остановилось, а все рабочие были переброшены на оружейные заводы. Во время массированных бомбардировок союзников множество людей из Гамбурга нашли своё убежище в одном из жилых блоков.

После войны отель Прора использовался в качестве военного форпоста для Восточногерманской армии. Обширный комплекс, рассчитанный на 20000 отдыхающих, был частью нацистской программы «Сила через Радость». Цель этой программы состояла в том, чтобы предоставить отдых немецким рабочим и распространять нацистскую пропаганду.

Величественность и властность, характерная для всей архитектуры Третьего Рейха, нашла своё отражение в этом отеле, который при ближайшем рассмотрении навевает тягостные чувства.

Если, несмотря на все вышесказанное, вам бы хотелось посетить эту гостиницу, чтобы просто посмотреть все своими глазами - поделитесь этой статьей в соцсетях. Как ни как, это уже история...

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть