Традиции празднования 14 февраля в разных странах

11 февраля 2016 г. в 18:36
676
Думаете по всему миру дарят валентинки и сердечки друг другу? А не тут то было :)
Традиции празднования 14 февраля в разных странах

Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги. Но чего только не делали мужчины для своих любимых женщин :)

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины: мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее. Ну мы давно знаем, что Япония странная немножко, вот тут у нас есть доказательства :)

У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности.

А в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

На Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

В Германии существует поверье, что если незамужняя девушка в День Святого Валентина съест крутое яйцо, которое она сварила накануне, то ночью ей обязательно приснится суженый. Также с праздником связана и погодная примета: если в День всех влюбленных холодно, скоро наступит весна!

День Святого Валентина в Египте приобрел популярность исключительно благодаря тому, что в феврале в этой стране – разгар курортного сезона. Отмечают праздник преимущественно иностранные туристы. Но справедливости ради надо сказать, что на египетских курортах дело поставлено на широкую ногу: отели и туристические комплексы предлагают незабываемую романтическую встречу Дня всех влюбленных на морском побережье, в роскошных ресторанах и ночных клубах.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов! Так что если собираетесь в Саудовскую Аравию, пожалуйста, забейте на этот праздник :)

Понравились такие традиции? Тогда поделитесь этой статьей в соцсетях, если что у Вас будет причина - не празднуют в Саудовской Аравии, и я не буду праздновать :) Или можете стоять с самого утра у окна и верить, что Вы британская девушка :)

Комментарии
Это интересно!
Интересно почитать
Календарь, на который девушкам точно захочется смотреть каждый день, и не всегда только ради даты :)
7 фотографий из календаря на 2017 год, который точно захочет себе каждая девушка
Если Вам кажется, что им все равно - дома Вы или нет - то мы разрушим этот миф:
Исследование: как ведут себя кошки в отсутствие хозяев (Видео)
Каждый, кто уже знает что такое жить вместе - узнают себя в этих комиксах :)
14 веселых комиксов о том, как на самом деле жить вместе
Нажмите «Нравится» и читайте Хорошие новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть